(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Участковый от слова - участие

13.04.2017

13 апреля  2017 года исполняется 80 лет со дня рождения, одного  из самых старейших ветеранов УВД Калининского района, майору милиции в отставке – Анатолию Павловичу Языкову.

После службы в рядах Советской Армии в 1956 году Анатолий Языков пришел работать на авиационный завод имени В.П. Чкалова, на котором  проработал тринадцать лет. В ноябре 1969 года, по комсомольской путевке был направлен на службу в Дзержинский районный отдел внутренних дел  г. Новосибирска  на должность – участкового инспектора милиции.  В середине 1970 года, после окончания курсов новосибирской средне - специальной школы милиции, ему было присвоено первое офицерское звание – младший лейтенант милиции. Именно в это время Анатолий Павлович, понял, как почетна и ответственна служба участкового инспектора и такое восприятие трудовой деятельности помогло ему стать  профессионалом с большой буквы.

За время прохождения службы Языков А.П. прошел служебную лестницу от младшего сержанта до майора милиции. Подразделение участковых инспекторов милиции, стало родным для Анатолия Павловича, все годы  он прослужил на одном вверенном административном участке. Так называемая «ДАМБА» в которую входили улицы: Сибстройпуть, Новая Заря, Учительская, Олеко Дундича и Менделеева. Жители этих улиц до сих пор вспоминают своего «Анискина».  Воспитание и служебные навыки приучили Анатолия Павловича к уважительному отношению к товарищам по службе.

За все годы службы Языков Анатолий Павлович всегда оставался верным  своей родной «Калининке», в которой прослужил с момента образования 1980 г. и до выхода в отставку в феврале 1992 года.

Анатолий Павлович, один из  самых активных членов ветеранской организации отдела полиции, принимает участие во всех мероприятиях проводимых Советом Ветеранов.

Сегодня Анатолий Павлович - отец двоих детей, дедушка трех внуков и прадедушка двух правнуков.

От имени руководства и личного состава ОП № 4 «Калининский», Совета Ветеранов от всей души поздравляем Анатолия Павловича с Юбилеем, желаем ему здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и выражаем глубокую благодарность за долговременную и безупречную службу в органах внутренних дел!

 

 


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru