(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Калининский район - спортивный район»

14.04.2017


В администрации Калининского района состоялась коллегия, посвященная развитию физической культуры и спорта в Калининском районе. На коллегию были приглашены сотрудники администрации Калининского района, руководители спортивных комплексов, представители депутатского корпуса, общественности и местного самоуправления. Коллегию провел глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула при участии заместителя мэра города Новосибирска Валерия Александровича Шварцкоппа.

Сегодня в Калининском районе 139 спортивных сооружений. До сих пор остается большая потребность в строительстве спортивных объектов на некоторых микрорайонах. Например, на 4-ом микрорайоне и Плехановском жилмассиве отсутствуют участки под строительство. Недостаточно спортивных сооружений в жилом районе Пашино.

 

В последние годы особое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта среди инвалидов, адаптивной физической культуре и адаптивному спорту. Отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации района активно сотрудничает с Советом ветеранов физической культуры и спорта. Шестой год команда ветеранов спорта участвует в фестивале «Через спорт к активному долголетию» среди людей пожилого возраста.

В районе создаются условия для занятий спортом по месту жительства для детей, подростков, молодежи и взрослого населения. Большую спортивную работу с подрастающим поколением проводят инструкторы МБУ «Спортивный город» и активисты местного самоуправления.

 

Глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула подвел итоги заседания и рассказал об основных задачах, направленных на поддержание интереса жителей района к массовому спорту.

В целом перемены коснуться жилого района Пашино. Так, администрация Калининского района продолжит работу с Департаментом физической культуры и спорта НСО по вопросу строительства в жилом районе ледовой арены. В рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Новосибирске» в 2017 году запланирована реконструкция бассейна «Дельфин», а также в планах строительство 2-х этажного модуля с раздевалками, душевыми и спортивным залом, который будет располагаться возле хоккейной коробки по ул. Новоуральская, 36.

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru