(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Вечное Пушкинское слово»

08.06.2017

5 июня 2017 года в честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в филиале «Библиотека им. братьев Гримм» МКУК ЦБС Калининского района прошла литературно-игровая программа «Приходи, сказка!» для ребят МБОУ СОШ № 8 и № 151.

В этот день дети вспоминали произведения великого поэта, отвечали на вопросы сказочной викторины, разгадывали кроссворд, инсценировали отрывок из сказки «О царе Салтане…», а в заключение посмотрели мультипликационный коллаж.
Ярким и запоминающимся стало мероприятие «Вечное Пушкинское слово», проведённое 6 июня на летней литературной площадке у ДДТ им.А.Гайдара, в рамках городской акции «Парк Пушкина». Кот Учёный, из филиала «Библиотека им. братьев Гримм», предложил ребятам интерактивную программу с творческими заданиями: прочесть отрывки из произведений великого поэта, отгадать сказки по картинам, проверить свою грамотность и знание произведений Александра Сергеевича по специальным флаерам.
 

 

Строки Пушкина рассказали всем о громких битвах и блистательных победах, увлекли почти детективными сказочными историями. А около портрета Александра Сергеевича прошел блиц-опрос «Пушкин-это…», в котором все желающие писали, что значит поэт именно для него, конкурс сказочной иллюстрации «Закончи рисунок» и акция «Возьми книгу в добрые руки!». Всем участникам акции подарили книги в подарок - около 200 книг, а также визитки «Библиотеки им. братьев Гримм». 

В эти дни сам Александр Сергеевич Пушкин улыбнулся своим потомкам: «Здравствуй, племя, младое, незнакомое!» «Здравствуй, Пушкин!», – сказали и мы в ответ.

  
 

Незнамова И.А., руководитель филиала
«Библиотека им. братьев Гримм» МКУК ЦБС Калининского района 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru