(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Настоящий огнеборец»

16.06.2017


15 июня на площадке Дворца культуры имени М. Горького состоялось праздничное мероприятие, посвященное 120-летию пожарной охраны в Новосибирской области. В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области и учащиеся школ, которые на практике могли убедиться, как опасно и рискованно иметь дело с огнем.

На площадке ДК работала выставка современной аварийно-спасательной и пожарной техники, которая сразу привлекла внимание детворы. Каждый мог не только посмотреть, но и примерить костюмы пожарных разных лет. Под присмотром сотрудников МЧС самые маленькие зрители могли почувствовать себя настоящими огнеборцами, имея возможность самостоятельно потушить огонь с помощью огнетушителя и попасть струей воды в мишень из пожарного рукава. 

  

Также все желающие проверили свои знания правил пожарной безопасности. Самым активным участникам за правильные ответы были вручены подарки, остальные участники получили памятные сувениры.

  
ФОТО ЗДЕСЬ

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru