(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Расскажи о своих талантах»

19.07.2017


В парке культуры и отдыха «Сосновый бор» (ул. Учительская, 49) пройдет XII фестиваль творческих самодеятельных коллективов Новосибирской области и города Новосибирска «Лесная лира». Открытие фестиваля состоится 23 июля в 14-00.

Организатором фестиваля является МБУК ПКиО «Сосновый бор» при активной поддержке администрации Калининского района города Новосибирска.

Фестиваль направлен на выявление и поддержку талантливых творческих коллективов и сольных исполнителей, популяризацию народного творчества среди жителей города Новосибирска, районных центров области, а также расширение диапазона сотрудничества и профессионального взаимообогащения между творческими коллективами города и области.

В фестивале традиционно примут участие, как отдельные исполнители, так и вокальные ансамбли, танцевальные коллективы, шоу – группы в номинациях хореография и вокал. Особенностью фестиваля является широкий возрастной диапазон участников, начиная от 5 лет.

Зрители смогут увидеть эстрадные, современные, классические, спортивные танцы, фольклорные и обрядовые действа, услышать вокальные произведения различных направлений - джазовые, академические, народные и другие.

Участниками фестиваля «Лесная лира» на суд жюри будут представлены 2 разножанровых номера. В состав жюри войдут квалифицированные специалисты по хореографии и вокалу.

Фестиваль пройдет в три тура, по окончании каждого из которых будут подведены итоги. 10 сентября 2017 года в 14-00 состоится гала – концерт лауреатов фестиваля и награждение победителей.

На протяжении 12 лет фестиваль стал традиционным мероприятием в парке и приобрел широкую известность в Новосибирской области и г. Новосибирске. В период с 2003 по 2016 гг. количество участников составляло до 800 человек, что охватило 19 районов Новосибирской области. Особую активность проявляют: Баганский, Мошковский, Коченевский, Здвинский, Сузунский, Доволенский, Ордынский районы области.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru