(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Предприятию ФГУП ПО «СЕВЕР» исполнилось 62 года

04.10.2017


ФГУП ПО «Север» создавался как структурное звено Главного Управления приборостроения Министерства, работающее в тесной кооперации со всеми предприятиями Управления. Датой рождения предприятия считается 4 октября 1955 года.

Прогрессивные технологии, высокий уровень организации производства, сотрудничество с ведущими исследовательскими центрами и институтами отрасли сформировали собственную модель существования и развития предприятия, подходы к решению сложнейших научно-производственных задач.

В настоящее время ФГУП ПО «Север» представляет собой научно-производственный комплекс по разработке и изготовлению широкой номенклатуры изделий радиоэлектротехнического и прецизионно-механического профиля.

Предприятие располагает рядом технологических процессов, позволяющих достигать установленных эксплуатационных характеристик выпускаемой продукции; оснащено необходимой экспериментально-исследовательской и испытательной базой для проведения различных испытаний материалов и изделий.

ПО «Север» тесно сотрудничает с предприятиями Госкорпорации «Росатом», институтами СО РАН, отраслевыми НИИ, с технопарком города Новосибирска, с институтами Министерства образования и науки, а также с предприятиями других отраслей.

Глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула поздравил сотрудников предприятия с очередным знаменательным событием и вручил благодарственные письма и грамоты за большой вклад в развитие предприятия.

  

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru