(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Погасите задолженность по страховым взносам»

09.10.2017

Налоговые органы Новосибирской области напоминают, что согласно законодательству, плательщики страховых взносов обязаны уплачивать страховые взносы.

Сумма страховых взносов, исчисленная для уплаты за календарный месяц, подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа следующего календарного месяца.

Налоговые органы рекомендуют исполнить установленную законодательством обязанность и в кратчайший срок уплатить всю имеющуюся задолженность по страховым взносам, при ее наличии.

Одновременно напоминаем, что за каждый календарный день просрочки уплаты страховых взносов начисляется пеня.

В случае неуплаты задолженности по страховым взносам налоговый орган будет вынужден возбудить дело о привлечении Вас к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Кроме того, за уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов, а также за сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов предусмотрена уголовная ответственность.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru