(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Школа Калининского района вошла в рейтинг «Топ-500»

09.10.2017

4 октября в МИА «Россия сегодня» представили перечни лучших школ России-2017, подготовленные на основе исследования Московского центра непрерывного математического образования. 

В презентации исследования приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и директор Московского центра непрерывного математического образования И.В. Ященко.

В числе 500 лучших школ России 10 из города Новосибирска: МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия», «Гимназия № 7 «Сибирская», «Лицей № 9», «Образовательный центр – гимназия № 6 «Горностай», «Гимназия № 1», «СОШ № 207», «Лицей № 130 им. ак. М.А. Лаврентьева» «Экономический лицей» «Лицей Информационных Технологий», СУНЦ НГУ.

Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева в своем выступлении отметила, что «рейтинг – это самый яркий пример успешного развития независимой общественной оценки качества российского образования». Глава Минобрнауки России пояснила, что во время проведения исследования дополнительной нагрузки школы не несут: «Вся информация берется из независимых от школы источников, и запрашивания документации от школы не происходит».

«Рейтинг заслуживает общественного признания не как инструмент сравнения и соревнования, а как инструмент выявления интересных успешных практик распространения лучшего опыта в масштабах страны», – сказала О.Ю. Васильева. Министр сообщила, что «рейтинг выявляет еще и очень талантливых и успешных учителей».

По данным Министерства образования и науки РФ

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru