(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«В администрации Калининского района прошло аппаратное совещание»

16.10.2017


16 октября в администрации Калининского района состоялось расширенное аппаратное совещание по вопросу размещения нестационарных объектов на территории Калининского района.

В совещании приняли участие: глава администрации Калининского района Г.Н. Шатула, начальники отделов и специалисты, руководители организаций, сотрудники отдела полиции № 4 «Калининский», общественность. 

По основному вопросу совещания выступил начальник отдела земельных и имущественных отношений Карташов Алексей Сергеевич. Также Алексей Сергеевич рассказал о изменениях, касающихся демонтажа нестационарных объектов, которые вступили в силу с 1 июля 2016 года.


«Если раньше большинство нестационарных объектов можно было снести только в судебном порядке, то в настоящее время порядок демонтажа является внесудебным и осуществляется на основании приказа главы администрации», - сказал Алексей Сергеевич.


Например, в текущем году с территории района всего было демонтировано 25 металлических гаражей, находящихся в охранных зонах инженерных коммуникаций и  препятствующих проведению плановых и аварийных работ на сетях, а также расположенных возле ограждений образовательных организаций.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru