(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Водителей ожидают перемены!»

03.11.2017

В ноябре увеличится штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов на пешеходных переходах. На перекрестках с круговым движением приоритет будет у водителей, движущихся по кругу.     

30 октября текущего года Президент России Владимир Путин подписал Закон, в соответствии с которым внесены поправки в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Теперь водителю, не уступившему дорогу пешеходам, велосипедистам или другим участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, грозит штраф от 1,5 тысячи до 2,5 тысяч рублей. Ранее штраф составлял 1,5 тысячи рублей.

Документ подготовлен в связи с высоким уровнем аварийности на пешеходных переходах. Закон начнет действовать с 10 ноября.

30 октября Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал Постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», согласно которому на перекрёстках с круговым движением приоритет будут иметь  водители, которые движутся непосредственно по кругу,  другим водителям придется им уступать.

В ПДД внесен новый пункт 13.111, устанавливающий приоритет проезда перекрёстка с круговым движением. Штраф за нарушение нового требования Правил  составляет 1 тыс. рублей. Постановление вступает в силу с 8 ноября.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru