(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Твой отдых - твоя ответственность!»

09.11.2017

В прошедшие выходные дни сотрудники региональной Госавтоинспекции проводили профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», в ходе которых активно работали по выявлению  водителей в состоянии опьянения. 

К автоинспекторам присоединились организаторы социального проекта «Твой отдых - твоя ответственность!», подготовившие информационные материалы с напоминанием об ответственном употреблении спиртных напитков для распространения среди водителей и размещения в торговой сети.

На  разводе личного состава подразделений дорожно-патрульной службы руководитель НООО «Форпост» Ирина Морозова рассказала о целях и задачах проекта и передала автоинспекторам тираж листовок со слоганом «Управляй трезво!», которые сотрудники ГИБДД вместе с общественниками раздали автомобилистам.

Начальник Госавтоинспекции Новосибирска Евгений Маслюк поблагодарил общественников за помощь в работе по пропаганде трезвого вождения, отметив высокий уровень аварийности с участием водителей в состоянии опьянения: в городе с начала года произошло более 90 таких ДТП, в которых 14 человек погибли, 124 получили различные травмы.

Проект «Твой отдых - твоя ответственность!» вызвал большой интерес и у предпринимателей – представителей торговли. Более 140 торговых точек Новосибирска и Новосибирской области уже используют в своей работе информационные плакаты и специальные наклейки на бутылки с напоминанием об ответственном употреблении спиртных напитков.

В ближайшее время организаторы проекта совместно с Госавтоинспекцией  планируют проведение мероприятий в районах Новосибирской области.

      

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru