(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В Новосибирске после наступления холодов зафиксировали череду пожаров

07.01.2018

В январе уже произошло 18 пожаров, это на 7 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате погибло 4 человека, ещё один травмирован, тогда как в прошлом году погиб только один человек, сообщили в государственном пожарном надзоре Новосибирска. 

Так, 4 января загорелся частный дом на 1-й Сухарной улице, пожар тушили четыре спецмашины и 12 человек личного состава. Дом и веранда сгорели полностью, под завалами нашли тела мужчины и женщины. Предварительная причина — неисправная электропроводка. В других случаях пожар случился из-за печного отопления. 

Жителям частных домов напоминают, что в дымовых трубах могут появиться трещины, чрез которые искру могут попасть на чердак и вызвать пожар. Если это произойдёт ночью, то возгорание может привести к жертвам. Поэтому жителям рекомендуют установить в домах пожарные дымовые извещатели. Горожанам напомнили и другие правила безопасности: не стоит поручать растопку печи детям, нельзя ставить мебель близко к печи, на чердаках запрещено хранить горючие материалы и вещи. Золу нельзя высыпать рядом с домом — её нужно заливать водой и выбрасывать в специальное место. За затопленной печью нужно постоянно следить. 

При возгорании необходимо позвонить по номеру 101. 

https://vashgorod.ru/news/60831

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru