(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В администрации подвели итоги работы отрасли городского хозяйства

19.01.2018


18 января в администрации Калининского района прошло расширенное совещание по подведению итогов работы отрасли городского хозяйства за 2017 с участием главы администрации Калининского района Германа Николаевича Шатула, начальников структурных подразделений и руководителей организаций района.

Об основных итогах работы рассказал первый заместитель главы администрации Калининского района Борисов Геннадий Петрович. Он отметил, что в 2017 году выполнен большой объем работы к зимнему отопительному периоду, благодаря чему количество аварийных ситуаций в районе, по сравнению с прошлым годом, сократилось.

За счет строительства распределительного пункта и кабельных сетей электроснабжения улучшилась надежность и безопасность электроснабжения микрорайона «Искра» в жилом районе Пашино.

В 2017 году муниципальным унитарным предприятием Новосибирска «Горводоканал» произведена реконструкция и строительство водопроводных сетей на пяти участках уличных водопроводов в частном секторе по ул. Ставского, ул. Генераторная, ул. Славянская и ул. Целинная общей протяженностью 1680 метров.

В районе успешно реализуется программа газификации индивидуального жилого фонда. Так, в 2017 году к газу подключено 70 домов, 19 семей получили адресную материальную помощь на сумму почти 1, 1 миллионов рублей. Всего в Калининском районе подключено к газовому топливу почти три тысячи домов, что составляет более 60% от общего количества домовладений.

 

Заместитель главы администрации рассказал, что благодаря региональной программе краткосрочного капитального ремонта в 2017 году в районе выполнен капитальный ремонт в 56-ти многоквартирных домах. Работа включала ремонт кровли, внутридомовых инженерных сетей холодного, горячего водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения.

За год также выполнены работы по ремонту 48 дворовых территорий многоквартирных домов, в том числе в рамках программы «Формирование современной городской среды» выполнено благоустройство придомовых территорий 22 многоквартирных домов, а также оборудовано две комплексные детские площадки.

Кстати, в 2017 году на оснащение придомовых территорий детскими и спортивными элементами в районе уделялось особое внимание. За счет средств бюджета города было установлено 45 детских городков на сумму 5 миллионов рублей.

В своем выступлении Геннадий Петрович также остановился на основных показателях дорожно-благоустроительного комплекса. Отметив, что в 2017 году в районе выполнен ремонт восьми дорог и трех тротуаров с твердым покрытием, а также восьми улиц индивидуальной жилой застройки.

Кроме того, проведен текущий ремонт дорог на 42-х улицах района. 

Также были выполнены работы по обустройству остановок общественного транспорта на 15 объектах, установлено 11 остановочных павильонов, проведено обустройство пяти остановочных платформ. Установлено 6 светофоров вблизи образовательных учреждений района.

Подводя итоги работы отраслей городского хозяйства за 2017, заместитель главы администрации Калининского района обозначил основные планы на 2018 год.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru