(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка

25.01.2018

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

(Федеральный закон Российской Федерации № 418-ФЗ от 28.12.2017 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 года № 889н «Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка»)

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

         Необходимые документы:

·       Документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей;

·       Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;

·       Документ, подтверждающий расторжение брака;

·       Сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

·       Справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу.

·       Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

·       Заявление лиц, в отношении которых необходимо представление документов (сведений), или их законных представителей о согласии на обработку персональных данных.

В случае если заявление подано не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, выплата осуществляется со дня рождения ребенка. В остальных случаях осуществляется со дня обращения.

Ежемесячная денежная выплата назначается на срок один год. По истечении указанного срока заявитель вправе подать новое заявление.

Периодичность выплаты: Ежемесячно до достижения ребенком возраста полутора лет.

Размер: Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (на 2018 год - 11545 руб.).

Адрес отдела пособий и социальных выплат Калининского района города Новосибирска:

ул. Б.Хмельницкого, 11/1, кабинет №1

тел. (383) 276-08-36

Приемные дни:

Понедельник 9.00-18.00

Среда 9.00-18.00

Четверг 9.00-18.00

Обед 13.00-14.00

Заявление о назначении ежемесячной выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка подается в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru