(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Мэр Новосибирска посетил Новосибирский завод химконцентратов»

05.02.2018


1 февраля 2018 года Новосибирский завод химконцентратов посетил мэр города Новосибирска Анатолий Локоть.  Здесь он провёл рабочее совещание с руководством предприятия на котором были представлены основные итоги деятельности завода за 2017 год, планы развития на 2018. Обсуждались также итоги реализации некоторых инвестиционных проектов на территории промплощадки НЗХК.

Анатолий Евгеньевич отметил большие позитивные изменения, произошедшие на промплощадке завода, в частности, по компактизации действующих производств. В 2018 году на НЗХК завершится перевод производства ядерного топлива для исследовательских реакторов в единый корпус основного заводского «ядра». Эта работа выполняется в рамках проекта «Фабрикация» (включает компактизацию производства топлива как для энергетических, так и для исследовательских ректоров). 

В соответствии с ключевыми показателями проекта после его реализации эффективность использования площадей увеличится более чем на 28%, доля полезной работы вырастет на 27%, выручка от реализации продукции для исследовательских реакторов в горизонте планирования до 2025 года должна увеличиться в несколько раз.

Во время посещения НЗХК мэр города ознакомился с ходом реализации других ключевых инвестиционных проектов на производственной площадке и обсудил перспективы развития предприятия с руководством завода. В частности, обсуждались вопросы функционирования промышленно-технологического парка на базе высвобождаемых площадей завода. Новосибирский завод химконцентратов играет большую роль в социально-экономической жизни Калининского района города и самого сибирского мегаполиса. 


По итогам 2017 года заводом получена выручка в сумме более 8 млрд. рублей, а чистая прибыль составила более 1,6 млрд. рублей. Всё это позволило в полном объёме выполнить финансовые обязательства предприятия по выплатам в бюджеты всех уровней на общую сумму более 1 млрд. рублей. Известна широкая благотворительная деятельность ПАО «НЗХК» и помощь в проведении различных общественных мероприятий на территории района.

В завершение визита Анатолий Локоть встретился с трудовым коллективом предприятия. Он достаточно подробно рассказал о деятельности городской администрации по благоустройству территории, организации работы городского транспорта, о планах по развитию сети метрополитена в Новосибирске, спортивных сооружений и, в частности, на территории Калининского района, где проживает большинство заводчан. 

Он также ответил на вопросы заводчан. Приятным окончанием встречи стало вручение наград работникам ПАО «НЗХК». Памятный знак «За труд на благо города» в честь 125-летия со дня основания Новосибирска из рук Анатолия Локтя получили восемнадцать самых достойных заводчан.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru