(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Новосибирск- город чемпионов»

08.02.2018

7 февраля 2018 года детский сад № 77 в своих стенах встречал Заслуженного мастера спорта России, двукратного серебряного призёра Олимпийских игр 2014 года, бронзового призёра чемпионата мира 2012 года в гонке преследования, трёхкратного чемпиона России по биатлону-Вилухину Ольгу Геннадьевну. Это мероприятие проводилось в рамках реализации педагогического проекта «Новосибирск- город чемпионов». 

В начале встречи Ольга рассказала детям о том, как в детстве у соседей по телевизору, она первый раз смотрела олимпийские игры в Нагано. Биатлон ей показался очень красивым состязанием спортсменов в ловкости, быстроте и меткости, и она решила, что будет заниматься этим видом спорта и записалась в лыжную секцию.

Чемпионка рассказала о трудностях и победах, которые испытала за свою спортивную карьеру, об Олимпийских играх в Сочи-2014, о том как дружно соседствовали спортсмены всех стран участниц.

В садике предварительно проводилась работа с детьми по расширению знаний о зимних видах спорта и о биатлоне в том числе, смотрели мультфильмы, видеоролики о биатлонистах и лыжниках, проводились беседы о знаменитых спортсменах. Благодаря этому дети приготовили свои вопросы для чемпионки в формате мини-конференции, где каждый ребенок смог задать самый важный для него вопрос.

Например, какими качествами должен обладать спортсмен, что едят  спортсмены, чтобы стать сильными и победить в соревнованиях, какая самая любимая каша на завтрак, плачут ли, когда проигрывают, ругал ли тренер, если проиграл. Также просили рассказать о самой запоминающейся победе.

В конце пресс-конференции дети предложили Ольге Вилухиной сделать совместную зарядку, а юная спортсменка по художественной гимнастике детского сада № 77 Юлия Поздеева выступила со своим показательным номером.

Девочки подарили чемпионке свои рисунки, обнимали ее, мальчишки пожимали руку.   


На память о встрече для детского сада Ольга подписала фотографию с наилучшими пожеланиями, а детям подарила календари со своим автографом.

 Со слов Ольги, она получила массу позитивных эмоций от общения  с детьми, от их горящих глаз.  И пообещала прийти еще раз и принести с собой свой спортивный инвентарь и показать мастер-класс. 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru