(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Неосторожность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров

09.02.2018

Непогашенная сигарета может стоить государству миллионов рублей ущерба, а вам - мебельного гарнитура, целого дома и, наконец, жизни.

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Стоит привести результаты любопытных опытов, проведенных Новосибирской пожарно-технической станцией.

Они показали, что максимальная температура тлеющей папиросы колеблется в пределах 300-420° при длительности тления 4--8 минут. Сигарета может тлеть полчаса, ее температура в это время -- 310-320°. 

Папироса или сигарета могут вызвать тление материала, на который они были брошены. Новый очаг тления за 1-4 часа (в зависимости от свойств материала и условий теплоотдачи) способен превратиться в пожар.

Например, сосновая дранка воспламеняется через 60-80 минут, доски - через 180-210 минут. Воспламенение бумаги может наступить через час. За это время человек будет уже далеко от места, где он курил.

Неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров, как в жилых домах, так и на предприятиях промышленности. Чтобы не допускать пожара на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении.



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru