(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«В районной администрации обсудили безопасность дорожного движения»

27.02.2018


В администрации Калининского района состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В работе комиссии приняли участие руководители образовательных учреждений, представители ГИБДД и администрации Калининского района.

На заседании комиссии была поднята актуальная проблема, связанная c детским травматизмом на дороге. По информации главного инспектора отдела пропаганды ГИБДД Григорьевой Екатерины Петровны, на территории Новосибирска зафиксировано 1567 случаев дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей – 198.  

В частности, на территории Калининского района наблюдается рост числа травмированных в ДТП. Так, за 12 месяцев 2017 года зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествий, среди которых 25 случаев ДТП с участием несовершеннолетних.

В своем выступлении Григорьева Екатерина также привела статистику и основные причины увеличения ДТП с участием детей за 2017 и начало 2018 года.

На заседании также был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся профилактической работы образовательных организаций по предупреждению ДТП с участием детей, а также подведены итоги мероприятий по выполнению поручения Президента РФ в части благоустройства пешеходных переходов вблизи образовательных организаций в соответствии с новыми стандартами.  

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru