(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Творческий потенциал России»

01.03.2018

С 20 по 22 февраля 2018 года команда учащихся специализированных классов  МАОУ «Гимназия №12» города Новосибирска приняла успешное участие  во Всероссийском фестивале наук и искусств «Творческий потенциал России». 

Фестиваль  входит  в утвержденный Министерством образования и науки РФ перечень олимпиад  и иных интеллектуальных и творческих конкурсов  на 2017-2018 учебный год. В фестивале в городе Обнинске принимали участие представители 24 городов.

В рамках фестиваля гимназисты выступали на  научно-практической конференции «Созидание и творчество» по девяти направлениям. Результаты участия: 11 работ удостоились диплома I степени, 7 работ – II степени, 1 работа – III степени. Исследовательским проектам Игнатович Д., Семенихина П. присвоено звание «Лучшая работа секции».

Участие в предметных олимпиадах: победители и призеры по физике (Недикова А., Гладышев И., Андрющенко М.); по биологии (Прохорова М.); по химии (Маркелова Т.); по английскому языку (Семенихин П.); по математике (Плетнев И.); по русскому языку (Соломина В., Курылева Т)

.

   

Команда гимназии № 12 достойно представила город Новосибирск в командных интеллектуальных состязаниях: 1 место в интеллектуальном квесте «Прыжок во времени»; 1 место в командной игре «Навстречу будущему»; 2 место в игре «Таймер»; 1 место в конкурсе журналов «Творческий потенциал России».

Подготовка к фестивалю велась в течение учебного года учителями, работающими в специализированных классах. Сопровождали детей и были их идейными вдохновителями учитель физики Чиляева Н.М. и учитель информатики Абашкина И. В.

В общекомандном зачете по результатам участия во Всероссийском фестивале наук и искусств «Творческий потенциал России» Гимназия №12 награждена кубком победителя «Кубок городов». 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru