(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Наши дети в надёжных руках…»

05.03.2018


27 и 28 февраля в Калининском районе родители поменялись местами со своими детьми-выпускниками. Любой неравнодушный отец, заботливая мама, переживающие бабушки и дедушки могли прийти в школы-пункты проведения ЕГЭ, не забыв взять с собой паспорт и чёрную гелиевую ручку, и попробовать сдать экзамен по русскому языку, состоящий из семи тестовых заданий и восьмого, самого интересного, - сочинения-рассуждения. 

Три пункта проведения ЕГЭ в районе (Гимназия 12, школа №34 и школа №207) приняли всего 40 родителей из школ №151, №203 и №8. 

Участники акции прошли регистрацию в пунктах проведения ЕГЭ, допуск через металлоискатель, увидели, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит новшество этого года: печать экзаменационных материалов в аудитории, как выглядят КИМ (контрольно-измерительные материалы) ЕГЭ по русскому языку. Все родители заполняли бланки регистрации и работали с бланками ответов.

Письменная работа в аудитории длилась 30 минут, но многие отметили, что время пролетело незаметно. Некоторые участники акции даже не успели приступить к мини-сочинению. В завершение процедуры все участники с пониманием отметили важность и необходимость правильной организации экзамена, прежде всего для положительного настроя учеников, для создания равных условий сдачи ГИА всеми выпускниками.


Экзаменационные работы участников проверили экспертные комиссии, индивидуальные результаты участников были направлены на личные e-mail, указанные при регистрации.

По окончании акции родители поделились своими впечатлениями:

«Ожидание во время печати КИМов  нагнетает обстановку. В процессе выполнения хотелось бы иметь беруши в ушах. (Серьёзно)…Очень интересно получить результат…»

«…Тяжело сосредоточиться…Я думаю, детям на реальном экзамене гораздо тяжелее».

«Экзамен прошёл в спокойной обстановке. Всё хорошо нам объяснили. Спасибо вам за такой опыт…»

«…Печать материалов в аудитории продлевает ожидание и наращивает нервозность. Хочу отметить на «5» баллов подготовку к ЕГЭ со стороны школы в целом. Жаль, наши дети сдают не в стенах нашей школы».

В Гимназии 12 среди участников акции была заместитель начальника отдела образования Дарья Сергеевна Черепанова. Представителем администрации была отмечена компетентность руководителя пункта, доброжелательность организаторов в аудитории, чёткости действий и внимательности дежурных на этаже, профессиональность операторов металлоискателя.


Организаторы надеются, что акция станет традиционной и будет привлекать с каждым годом всё больше и больше родителей, обеспечивая полную прозрачность процедуры и осведомлённость всей заинтересованных, а значит и снижение уровня тревожности выпускников.

Для достижения этой же цели в районе готовится видеоролик «Сдать ЕГЭ легко» с участием выпускников прошлых лет, получивших на ЕГЭ высший балл.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru