(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Проводится набор курсантов в высшие учебные заведения МЧС России»

21.03.2018

В 2018 году проводится набор курсантов в высшие учебные заведения МЧС России по специальности «Пожарная безопасность» (высшее профессиональное образование). Срок обучения 5 лет.

Кандидаты, поступающие на базе среднего (полного) общего образования, в соответствие с правилами приема проходят профессиональный психологический отбор и вступительные испытания в Академию государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва), Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России (г. Екатеренбург), в Сибирскую пожарно-спасательную академию (Красноярский край г. Железногорск), по математике (результаты ЕГЭ); физике (результаты ЕГЭ); русскому языку (результаты ЕГЭ); физической подготовке.

Экзамен по физической подготовке засчитывается при условии выполнения абитуриентом трех нормативов, определяемых предметной комиссией, не менее 30 баллов в каждом упражнении.

Кандидаты для поступления на учебу, перед прибытием на вступительные испытания должны иметь при себе справку о состоянии здоровья, разрешающую сдачу нормативов по физической подготовке и выписку из протокола отборочной комиссии с результатами сдачи контрольных нормативов, оформленную соответствующим образом.

Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний в пожарно-технические образовательные учреждения МЧС России зачисляются:

-       дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а так же лица в возрасте до 23 лет из числа - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-       граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида 1-й группы, если - среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума;
участники боевых действий;

-       другие категории граждан, на которых распространяются льготы по приёму в высшие учебные заведения, предусмотренные законодательными актами Российской Федерации.

Занятия в пожарно-технических образовательных учреждениях МЧС России начинаются с 1 сентября. В сентябре месяце, на протяжении трех недель, с обучающимися проводятся занятия по начальной профессиональной подготовке, после завершения, которых курсанты приводятся к Присяге.

Курсантам, заключившим контракт, выплачивается ежемесячное денежное довольствие в размере 20 тысяч рублей. Питание и обмундирование - бесплатно. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно, а так же двухнедельный зимний каникулярный отпуск.

После завершения обучения выпускникам факультета присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», квалификация «инженер», выдается диплом государственного образца и нагрудный знак об окончании образовательного учреждения МЧС России и гарантировано распределение в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области. 

 

ПО ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ:


Тел - +7 913-379-2725,

 Отдел кадров  ГУ МЧС России по Новосибирской области, ул. Октябрьская, 80  

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы  по г.Новосибирску,

УНД и ПР ГУ МЧС по Новосибирской области

т.ф. 265-84-53.

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru