(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«В ДК им. М. Горького открылась выставка «Мир без атомных катастроф»

06.04.2018


5-го апреля 2018 года в ДК им. М. Горького состоялось торжественное открытие XIX-й Городской детско-юношеской художественной выставки-конкурса «Мир без атомных катастроф». Выставка посвящена 32-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС им. В.И. Ленина.

  

Ежегодная выставка – конкурс «Мир без атомных катастроф» проходит по инициативе Фонда помощи инвалидам радиационных катастроф. Выставка проходит с 1999 года, ее цель - научить детей беречь и ценить окружающую их природу.

   

Участниками творческого конкурса являются школьники города Новосибирска. В этом году в выставке приняли участие более 300 учащихся из учреждений образования и культуры. Кроме рисунков на экспозиции представлено декоративно-прикладное творчество. 

   

Как рассказал президент Фонда помощи инвалидам радиационных катастроф Михеев Дмитрий Дмитриевич, на выставке появилось больше светлых рисунков.

  

«Работы участников посвящены не только катастрофе на Чернобыльской АЭС, но и отражают тот светлый и добрый мир, в котором дети хотели бы жить, без войн и атомных катастроф.

Мы очень признательны детям и педагогам, которые ежегодно участвуют в нашем конкурсе, и гордимся тем, что данная выставка помогает всем жителям города, особенно молодому поколению, помнить события на Чернобыльской АЭС».

  

С открытием выставки поздравил глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула и вручил памятные медали в честь 125 – летия города Новосибирска ликвидаторам аварии.

  
ФОТО ЗДЕСЬ

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru