(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Неделя детской книги»

11.04.2018


С 26 марта по 2 апреля 2018 года прошла традиционная неделя детской книги. Неделя детской книги – это праздник встречи с книгой, праздник любознательных детей и взрослых, праздник веселых приключений и новых литературных открытий. 

Филиал «Библиотека им. Братьев Гримм» МКУК ЦБС Калининского района подготовила для ребят несколько мероприятий различной тематики, которые были посвящены и книжным новинкам, и писателям – юбилярам (Михалкову С.В.), и Году волонтёра. Участники – ученики 2– 5 классов из разных школ (№№ 8, 105, 151) познакомились с новинками читального зала. Приняли активное участие в интеллектуальном батле, бойко отвечали на вопросы викторины и хорошо отгадывали загадки.

2 апреля прошёл флешмоб «125 секунд на библиотечной улице», с фактами из истории библиотеки и историческими фактами жизни братьев Гримм. Было представлено более 60-ти новинок из разных областей знаний. Наибольший интерес вызвали издания из образовательной серии «Узнай мир» и «Почемучкины книжки», книги по истории оружия, военной технике и о животных. В конце флешмоба ребята смогли пролистать и прочесть понравившиеся книги, прочитать интересные факты, посмотреть иллюстрации, а также задать свои вопросы библиотекарю.

В неделю детской книги записалось около 20 новых читателей! Приходите, и вы: запишитесь, выбирайте и читайте!

Незнамова Ирина, руководитель филиала «Библиотека им. братьев Гримм»

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru