(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Онлайн-кассы для индивидуальных предпринимателей и организаций

11.05.2018


   Онлайн-кассы с 1 июля 2018 года обязаны применять:   

- индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или патенте и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита;

- организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;

- индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом (торговлей с применением торговых автоматов).


     Зарегистрировать онлайн-кассу можно самостоятельно на сайте ФНС России в сервисе «Личный кабинет ККТ» без визита в налоговую инспекцию. Доступ к кабинету осуществляется при авторизации в сервисах «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» или «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи. Заявление на бумаге не требуется. Индивидуальным предпринимателям, применяющим ЕНВД и (или) патент, предоставляется налоговый вычет в части расходов на приобретение онлайн-кассы.

Есть вопросы?

Ответы – на сайте
ФНС России www.nalog.ru
или по телефону
8-800-222-22-22

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru