(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

125-летие со дня основания города Новосибирска

14.05.2018

     14 мая в администрации Калининского района прошло аппаратное совещание о подготовке к празднованию в Калининском районе 125-летия со дня основания города Новосибирска.

     Празднование пройдет под девизом: «Город рождённый быть впереди!»

     24 июня город Новосибирск отметит свой 125-летний юбилей, это настоящий праздник для каждого жителя.

     В честь юбилея учреждена специальная награда - медаль к 125-летию города. Которая в настоящее время вручается достойным людям нашего района на собраниях трудовых коллективах и торжественных мероприятиях района.

     Поскольку 2018 год объявлен в России – Годом гражданской активности и волонтерства, эта тема нашла своё отражение в программе городских и наших районных мероприятий. Подготовка к празднованию 125-летия города Новосибирска началась задолго до намеченной даты. Был подготовлен план мероприятий, посвященных празднованию 125-летия города Новосибирска в Калининском районе. Начиная с февраля месяца, в районе были проведены различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, в том числе открытый районный конкурс детского и юношеского творчества «Любимый город», который проходил с 7 марта по 6 апреля в ДК им. М. Горького. Всего в конкурсе приняли участие более 100 человек - это воспитанники детских садов района (№475, 357, 77); ДДК им. Д. Пичугина и ДК им. М. Горького. Гала концерт и награждение участников состоялось 6 апреля 2018г. в ДК им. М. Горького. В концерте звучали стихи и песни о Новосибирске, а также сибирские частушки, украшением концерта стали композиции театра на роликах "Сказка".

     Важным этапом подготовки к празднованию Дня города стал конкурс «125 идей к 125-летию города!». В рамках конкурса на районном уровне было сформировано жюри. Итогом работы стали 10 идей от Калининского района, которые были представлены в мэрию города. Часть, из которых реализованы уже сейчас. Так, например, с 26 апреля по 01 мая Центром «Патриот» был организован и проведен третий открытый фестиваль детско-юношеского и семейного экранного творчества «МультСемья».

     Блок различных акций и мероприятий, посвященный 125-летнему юбилею города Новосибирска продолжается, информация о предстоящих праздничных мероприятиях будет своевременно размещаться на официальном сайте Калининского района. 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru