(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Спартакиада летних трудовых отрядов органов ТОС

20.06.2018

Участниками слёта стали дети и подростки летних трудовых отрядов ТОС, руководители и председатели летних трудовых отрядов десяти районов города.

Слёт организован управлением общественных связей мэрии города Новосибирска и МБУ «Спортивный город» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и УВД города Новосибирска.

На торжественной церемонии открытия участников спартакиады поприветствовали и сказали напутственные слова - мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть и олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Анатольевич Подгорный.

Честь поднять государственный флаг Российской Федерации выпала победителям прошлогодней спартакиады – Ленинскому району.

Соревнования проходили по следующим этапам: городки, перетягивание каната, флорбол, футбольный фристайл, настольный теннис, сдача норм ГТО и весёлые старты, которые включили в себя дисциплины «Тоннель», «Колесо», «Лыжи», «Торпеда» и «Командные штаны».

На спартакиаде работала площадка с настольными играми, где активно соревновались участники, которые уже закончили свои спортивные выступления.

Во время работы организаторов над подсчётом результатов соревнований, ребят пригласили на творческую площадку, где они могли поучаствовать в весёлых эстафетах, пострелять из лука, решить командную логическую задачу и многое другое. Завершением работы площадки стал яркий фестиваль красок, который пришёлся по душе не только участникам спартакиады, но и педагогам.

На церемонии награждения дипломы и призы получили победители и призёры по каждой дисциплине.

Калининский район занял 2 место в «Весёлые старты», дисциплина «Торпеда». И 2 место в дисциплине «Настольный теннис».

Призёры и победители общекомандного зачёта получили кубки, дипломы и призы. Третьей стала команда Ленинского района – прошлогодний чемпион спартакиады. Второе место заняла команда Центрального округа. Победителем второй городской спартакиады летних трудовых отрядов органов территориального общественного самоуправления города Новосибирска стала команда Советского района.

Информация взята с официального сайта департамента образования мэрии города Новосибирска: http://do.nios.ru