(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Акция "Свеча памяти" прошла в жилом районе Пашино

25.06.2018
       
      22 июня навсегда останется в памяти россиян. Именно утром этого дня границы СССР в 1941 году атаковали немецко-фашистские захватчики. Именно в это день началась одна из самых кровопролитных войн в истории человечества — Великая Отечественная война. С того трагического дня минуло уже 77 лет, но традиция зажигать в этот день свечи и вспоминать тех, кто принял на себя первый удар, кто в первые минуты войны сложил свои головы, жива до сих пор. Данная акция прошла вечером 22 июня в сквере «Пашинский» возле мемориального ансамбля «Защитникам Отечества». 

      В общей сложности отдать дань памяти тому дню пришло около 300 человек. Каждый держал в руках цветы и свечи, а на лицах пришедших читалось: «Я помню!»

       На траурном митинге присутствовали глава администрации Калининского района Герман Шатула, священник Храма в честь иконы божьей матери Знамение-Абалацкая отец Дмитрий, председатель Совета ветеранов Калининского района Гончаров Иван Алексеевич. Также в акции участвовало немало детей и подростков.

       Ежегодно в Пашино проводятся десятки мероприятий на патриотические темы. «Свеча памяти» — одно из них. В Пашино все делается для того, чтобы подрастающее поколение не забывало о том страшном времени, когда каждый день на фронте люди проживали как последний. Когда письмо с фронта было сродни небольшому празднику. Когда победа ковалась везде и всеми.

         После возложения зажженных свечей участники акции посмотрели документальный фильм о героизме пограничников в первый день войны.


Информация предоставлена сайтом НДН.инфо: https://ndn.info/novosti/20584-aktsiya-svecha-pamyati-proshla-v-zhilom-rajone-pashino
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru