(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Единый выпускной 2018

25.06.2018

      2018 год – не только год 125-тилетия нашего родного города Новосибирска. Для системы образования этот год значим тем, что из школ выпускаются первые в третьем тысячелетии одиннадцатиклассники.  В Калининском районе таких «первых» - 883 человека.

      Мэрией города Новосибирска положено начало новой традиции – проведение Единого выпускного. 21 июня 2018 года на Михайловской набережной, в парке «Городское начало», по красной ковровой дорожке прошли лучшие выпускники всех общеобразовательных организаций общей численностью 5000 человек. На празднике рядом с ребятами были родители, классные руководители, учителя. Также в мероприятии приняли участие молодые педагоги районов.

      Для всех гостей праздника были организованы интерактивные площадки и фотозоны: гигантские шахматы, треки для игрушечных гоночных машинок, мастер-классы по плетению браслетов и косичек и многое другое. Представители организаций среднего и высшего профессионального образования презентовали возможности, которые открываются ребятам, поступивших учиться к ним.

      Выпускники гуляли по аллеям, вдоль которых были выставлены баннеры с общими фотографиями их одноклассников, общались, знакомились, обсуждали планы на будущее. Все встречались у главной сцены, оформленной символикой юбилея города. Там гостей ждала развлекательная программа и задорные конкурсы, массовые селфи, интерактивные «обнимашки» и караоке.

      Но вот пришло время торжественной части. И.о. Губернатора Новосибирской области А. А. Травников и мэр города Новосибирска А. Е. Локоть поздравили виновников торжества с окончанием средней школы и успешной сдачей экзаменов, пожелали поступить в вузы Новосибирска и впоследствии остаться развивать родной город.

      15 выпускников школ города были награждены мэром Памятным знаком «За труд на благо города» в честь 125-летия со дня основания города Новосибирска, среди них – выпускник Лицея № 126 Антонянц Егор.

      Также 50-ти выпускникам были вручены подарки от спонсора мероприятия – Сбербанка. Шестеро из них – школьники из Калининского района: Косарикова Ирина (Лицей № 126), Бирючков Никита и Калашникова Анастасия (Гимназия № 12), Назаров Павел и Савотин Ярослав (Лицей № 28), Арндт Татьяна (Лицей № 81).

      После награждения всех гостей праздника ждал концерт приглашённой звезды, уроженца города Новосибирска, Мити Фомина.

      Это не единственное мероприятия для наших выпускников. 26 июня в Большом зале правительства пройдёт чествование школьников, набравших на ЕГЭ 100 баллов, а в ДКЖ мэрией города будут награждены одиннадцатиклассники, получившие медаль «За особые успехи в учении». 28 июня медалисты примут участие в Губернаторском приёме в Новосибирском Экспоцентре.

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru