(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Медали «За особые успехи в учении»

02.07.2018

     «Российское могущество прирастать будет Сибирью», - это слова великого русского учёного Михаила Васильевича Ломоносова. Спустя три века эта мысль остаётся актуальной: в центре Сибирского Федерального округа, в Новосибирской области в 2018 году более тысячи выпускников 11-х классов удостоены медали «За особые успехи в учении». Все они были виновниками торжества 28 июня в МВК «Новосибирский Экспоцентр» - ребят принимал и.о. Губернатора НСО Андрей Александрович Травников.

     В этом году особенно приятно, что на всех приёмах успешных выпускников – и на городском, и на региональном – делегация Калининского района самая большая. По последним данным, 117 наших одиннадцатиклассников закончили среднюю школу только на «отлично» и получили медаль «За особые успехи в учении».

     Но мы берём не только количеством, но и качеством. Сегодня получены результаты большинства экзаменов, и можно говорить о том, что практически все медалисты подтвердили свои учебные достижения. Поэтому ребята, успокоившиеся после экзаменационного стресса, отдыхали на Губернаторском приёме.

     В Экспоцентре все медалисты получили значки «Золотые надежды России», которые молодые люди сразу прикрепили на лацканы пиджаков, а девушки – на лифы нарядных платьев. До начала официальной части выпускники делали снимки в фотозонах, общались, пили кофе, прогуливались по светлому Экспоцентру с друзьями, родителями и учителями.

     У медалистов была возможность с большой сцены представить себя, ответить на вопросы ведущих, поблагодарить учителей и передать привет одноклассникам. Среди «звёздочек», выступавших со сцены, были и наши ребята: выпускники частной школы «Веритас» Александр Климов и Екатерина Нагайцева. Они продемонстрировали харизму, уверенность в себе, но при этом тактичность и вежливость. Спасибо ребятам, что так хорошо представили себя, школу и район!

     К 15:00 все заняли места в огромном актовом зале. Организаторы мероприятия подготовили для всех гостей видеоролик, в котором медалисты делились планами на будущее: куда поступают, каким видят себя в профессии.

     И вот на сцене и.о. Губернатора НСО Андрей Александрович Травников. Звучат главные напутственные слова медалистам: «Здесь действительно собрались золотые надежды России. Вы - сибиряки, а, как известно, еще много лет назад было сказано – могущество России прирастать будет Сибирью. Одну серьезную победу в своей жизни вы уже одержали. Надеюсь, вы и дальше сможете покорять новые вершины и добиваться поставленных целей. И не бойтесь делать ошибки. Они дают возможность найти другие пути решения проблемы».


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru