(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Реконструкция входной зоны Материнского сквера

09.07.2018

     Сегодня, 9 июля, в администрации Калининского района состоялось аппаратное совещание у главы администрации Г. Н. Шатула, на котором были вручены благодарственные письма от администрации Калининского района за поддержку инициативы по реализации проекта реконструкции входной зоны «Материнского сквера».

     В ходе подготовки мероприятий, посвящённых 125-летию города Новосибирска была проведена реконструкция входной зоны Материнского сквера. Благодаря, взаимодействию Администрации Калининского района, МУП «Горзеленхоз», союза женщин Новосибирской области, депутатов городского совета Бондаренко С.В., Атякшева И. А., Прибаловца Д. В. и общественных организаций района - установлена новая входная ажурная арка, лавочки, обновлены газоны и цветочное оформление. 

     28 октября 2006 года в честь празднования Года семьи состоялось торжественное открытие архитектурно-ландшафтной композиции «Материнский сквер», посвященный городу и новосибирцам. Скульптор - Александр Крутиков (Новосибирск). Архитектурно-художественная концепция выполнена мастерской
Геннадия Арбатского «Красная Горка». Эта скульптура – первый в нашем городе и за Уралом, памятник женщине-матери.
     Идею создания сквера выдвинули женщины, потерявшие сыновей в Афганистане и Чечне. Сквер с памятником посвящены «мужеству матерей и жен, которые пережили разлуку, ожидание и горечь потери близкого человека».
     Необычная по замыслу скульптура, выполненная в мастерской Геннадия Арбатского «Красная Горка», не столько предметно, сколько образно выражает чувство материнской любви: нежную заботу о своём чаде, восхищение перед ним и глубокую ответственность за его хрупкую жизнь. Мать с ребенком на руках символизирует не страдания и горе матерей, а великую и всепобеждающую материнскую любовь, которая насыщает каждого человека любовью к жизни.

      Адрес Материнского сквера - ул. Б. Хмельницкого между домами № 8/1 и № 10/1, напротив Сибирского политехнического колледжа.

     Благодарственные письма администрации Калининского района за поддержку инициативы по реализации проекта реконструкции входной зоны «Материнского сквера» на улице Богдана Хмельницкого получили:

     Точигин А. А.

     Петрова Т. В. начальник участка УЭЗН

     Кафановой У. Е. исполнитель Союз женщин Сибири «Соломинка»

     Болтенко Н. Н. председатель «Союз женщин Новосибирской области».

     Фомин А. С. производитель работ ООО «НовосибСтрой»

     Кривошапкин С. Ю директор ООО "Нью Гриль"



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru