(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Несанкционированная торговля

24.07.2018

Уважаемые жители района! 

     Приобретая товары на стихийных рынках, незаконно организованных местах, Вы подвергаете риску своё здоровье и здоровье своих близких. Товар, который Вы покупаете на улицах, неизвестного происхождения, не имеет документов, подтверждающих его безопасность. Опасность на стихийных рынках представляют и сами продавцы, ведь они не проходят обязательное медицинское обследование и также могут быть носителями серьезных инфекций.

     Несанкционированная торговля осуществляется в основном вдоль дорог. Продажа продуктов питания производится в полной антисанитарии - это и пыль, и выхлопные газы. На местах несанкционированной торговли остаются мусор, остатки нереализованной продукции. Мы все хотим работать и отдыхать в чистом и красивом городе. Несанкционированная торговля не только нарушает благоустройство города, но самое главное - наносит вред здоровью.

     На территории Калининского района за 2018 год специалистами отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации совместно с сотрудниками полиции проведено 37 рейдов по ликвидации мест несанкционированной торговли.

     В результате проведенных рейдов составлено 253 протокола по статье 9.1 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области», из них наложено административных штрафов - в размере 440,9 тыс. рублей.

     Администрация Калининского района убедительно рекомендует жителям не приобретать продукты в местах несанкционированной торговли, стихийных рынках, так как нет никаких гарантий безопасности для здоровья людей. Борьба со стихийной торговлей будет напрасна, если не встретит поддержки общественности и горожан. Помните, покупая продукты «с земли», Вы поощряете людей, нарушающих закон, уклоняющих от уплаты налогов, и подвергающих риску Вас и Ваших близких.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru