(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Региональный проект «Здоровье как созидание»

26.07.2018

     Второй год женсовет Калининского района принимает активное участие в региональном гуманитарно-просветительском проекте «Здоровье как созидание», этот проект инициирован председателем Союза женщин Новосибирской области Надеждой Болтенко и проходит при поддержке Правительства региона.

     Организаторами творческих площадок проекта выступают 40 учреждений и организаций региона, встречи с жителями проводят свыше 100 специалистов в сфере здравоохранения, науки, бизнеса, образования, культуры, спорта, молодежной политики, а также волонтеры.

     В 2018 году проект, направленный на популяризацию здорового образа жизни, воспитание у граждан осознанного и ответственного отношения к своему здоровью, улучшения качества жизни, труда и отдыха, получил поддержку Фонда президентских грантов это, несомненно, придает новый импульс для развития проекта, консолидации гражданского общества, трансляции духовно-нравственных ценностей. Для каждого района разрабатывается своя уникальная программа.

     20 июля 2018 года активистки женсовета Калининского района с целью восстановлению интереса к играм «off-line» для детей и подростков, проживающих в Убинском районе, провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, шаромоделированию, научили современным танцам в стилях «Sunenergy, New style», провели игровую программу.

     Проект продолжит свою работу на территории Новосибирской области. В этом году 5 июля состоялась первая встреча специалистов с жителями Колыванского района. 31 июля мероприятия пройдут в Усть-Таркском районе, а 3 августа – в Сузунском.

     Отметим, что проект стартовал в 2017 году. В составе творческих делегаций города мы посетили Маслянинский, Северный, и Сузунский районы.

   


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru