(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Врио губернатора Новосибирской области посетил НЗХК

30.07.2018

     Новосибирский завод химкоцентратов — один из ведущих мировых производителей ядерного топлива для АЭС и исследовательских реакторов России и зарубежных стран. Также это российский производитель металлического лития и его солей. Предприятие входит  в структуру Топливной компании ТВЭЛ Госкорпорации Росатом. 

     Руководитель Новосибирской области Андрей Травников посетил НЗХК, встретился с руководством завода, осмотрел ряд производственных линеек предприятия 27 июля.      

     «Я сегодня прошел по цехам, увидел новое оборудование, отношение к работе, результат ежедневного кропотливого труда в течение многих лет по повышению эффективности, - сказал Андрей Травников на встрече с трудовым коллективом НЗХК. - Показать достойное предложение, в том числе и ценовое, удержаться на рынке, продемонстрировать эффективность, готовность удовлетворять потребности клиентов очень сложно, но вы это сделали, за что вам огромное спасибо. Благодаря вашему участию, корпорация Росатом является одной из успешных в мире».

     Андрей Травнников обратил внимание на методы, которые применяются при реализации новых производственных задач на НЗХК. Он отметил, что на других предприятиях очень часто это делается за счет копирования различных зарубежных методик, продуктов, систем менеджмента качества.

     «Здесь же я увидел серьезную переработку советского опыта производства и организации труда, современных методов и подходов —  стройную собственную систему производства, - сказал врио губернатора. - Приятно было посмотреть, поделиться опытом. Я как производственник в свое время тоже прошел всю эту школу организационных изменений».  

     Руководитель региона отметил, что перспективы у предприятия очень хорошие - в этом году НЗХК празднует 70-летний юбилей.

     Напомним, что предприятие основано 25 сентября 1948 года. В настоящее время 6% от общей установленной мощности энергетических ядерных реакторов в мире работают на топливе, производимом на НЗХК.

     В рамках рабочей поездки в Калининский район Новосибирска врио губернатора  Новосибирской области Андрей Травников побывал на месте строительства новой школы по улице Тюленина в микрорайоне Родники, осмотрел место предлагаемого строительства участка автодороги, соединяющего улицы Гребенщикова Фадеева, ознакомился с обустройством железнодорожного переезда и дороги по улице Мясникова. 

     По итогам  рабочей поездки руководитель региона провел встречу с активом Калининского района. «В отношении уличной сети определены приоритетные объекты - это продление улицы Фадеева до улицы Гребенщикова со строительством железнодорожного переезда, продление улицы Объединения до улицы Колонды - это проект более дорогостоящий и его нужно разбивать на несколько этапов. Более долгосрочный проект - продление Красного проспекта через территорию городского аэропорта. В зависимости от готовности объектов, от масштаба задач, названы сроки реализации работ». 

     Руководитель региона напомнил, что еще во время предыдущего визита в Калининский район в марте этого года обсуждались две наиболее острые проблемы: дефицит мест в школе и транспортная проблема.


Информация взята с сайта https://vn.ru/

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru