(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Голосование по месту нахождения

01.08.2018

      9 сентября 2018 года состоятся досрочные выборы Губернатора Новосибирской области.

      В этот день все избиратели легко могут проголосовать там, где они находятся: на любом избирательном участке в пределах своего региона (Новосибирской области). Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

      Заявление о голосовании по месту нахождения подается избирателем лично при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации в пункты приема заявлений:

         с 25 июля 2018 года по 5 сентября:

1) в любую территориальную избирательную комиссию;

2) в любой филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), их – 44, в том числе в Новосибирске – 10;

3) в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» www.gosuslugi.ru.

         с 29 августа по 5 сентября 2018 года – также в любую участковую избирательную комиссию.

      Указанное заявление может быть подано только один раз.

      Избиратели, не имевшие возможности подать заявление в вышеуказанном порядке, в период с 6 сентября 2018 года до 14 часов 8 сентября 2018 года могут обратиться в участковую избирательную комиссию только по месту своего жительства (постоянной регистрации) для оформления специального заявления, в котором указывается избирательный участок, на котором избиратель планирует голосовать.

      Информацию о номерах, адресах избирательных участков можно получить на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации www.cikrf.ru (ТИК и УИК на карте России), по телефону «Горячей линии» 8-800-222-1183, а также в МФЦ, территориальных и участковых избирательных комиссиях при непосредственном обращении.

      После подачи заявление, 9 сентября 2018 года избиратель приходит на выбранный им избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получает избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.

Территориальная избирательная комиссия

Калининского района города Новосибирска

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru