(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

День знаний в Калининском районе

04.09.2018

      1 сентября все общеобразовательные организации района радостно принимали своих учеников, их родителей, высоких гостей. Повод для тёплой встречи традиционен – День знаний.

      Начало нового учебного года ознаменовано торжественными линейками, на которых звучат слова напутствия. Всех ребят приветствовали директора школ, представители мэрии города Новосибирска, городского центра развития образования, администрации Калининского района, депутатского корпуса.

      Праздник ни в одной школе не похож на другой, ведь в каждом коллективе свои традиции. Например, в школе № 34 ежегодно проводится ритуал для первоклассников «Хочу учиться на пятёрки», в школе № 8 – театрализованное представление с участием Городовичка. Первоклассников лицея № 126 встречают представители детской театральной студии «В гостях у сказки» и клуб вожатых «NON-STOP» и рассказывают малышам о городе Новосибирске и лицее. Учеников школы № 83 ждали учителя в красочных костюмах сказочных героев, которые вовлекли всех гостей в увлекательный квест. Выпускники лицея № 81 вручили своим маленьким товарищам символический Факел Знаний и организовали экскурсию по родной школе. Конечно, в каждой школе прозвенел Первый Звонок.

      После торжественных линеек ребята отправились по классным кабинетам. 1 сентября – день познавательных классных часов. 125-тилетие Новосибирска – одна из центральных тем, которым были посвящёны субботние занятия детей. Интересной была тема для традиционного классного часа в школе № 31 - «Семья – это важно! Семья – это счастье!». Безусловно, говорили и об обеспечении безопасности, правилах дорожного движения, правилах поведения и многом другом.

      Впереди у ребят – целая школьная жизнь, поражения и победы, общение с учителями и друзьями, планирование будущей профессии. Пожелаем им продуктивного учебного года, который принесёт такой нужный в жизни опыт. А учителям – терпения! В добрый путь





Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru