(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Рабочая поездка врио Губернатора НСО Андрея Травникова в Калининский район

07.09.2018

     6 сентября глава Новосибирской области побывал с рабочим визитом в жилом районе Пашино Калининского района города. Совместно с представителями региональных и городских властей были проработаны вопросы по целому ряду социальных объектов.

     Жители микрорайона с 2008 года ждут возобновления работы бассейна «Дельфин». Как оказалось, концессионер был найден, но он не торопился начинать ремонт.

     - К концессионеру есть вопросы: он зашел на объект, но видно, что работы не ведутся. С мэрией договорились, что коллеги запустят процедуру расторжения этого соглашения, — сообщил на встрече с пашинцами Андрей Травников.

     Специалисты департамента физкультуры и спорта Новосибирской области получили поручение от главы региона подключиться к поиску потенциальных инвесторов.

     Заброшенный бывший армейский клуб «Чайка» восстановлению не подлежит, но территорию клуба можно использовать более рационально. На 10 гектарах можно построить современные объекты культурного назначения и жилые дома. Для этого необходимо решить вопрос о передаче земель из федеральной в муниципальную собственность.

     В ходе рабочей поездки было уделено большое внимание сфере здравоохранения. Несколько лет назад в Гвардейском была закрыта больница, находящаяся в аварийном состоянии. Больница в Пашино не справляется с наплывом пациентов. Новые помещения еще не готовы. Андрей Травников указал специалистам министерства здравоохранения и представителям городских властей на ряд недоработок и установил жесткие сроки решения: в течение недели все недочеты должны быть устранены и составлен график запуска необходимых работ.

     - Нужно открывать прием. Если считаете, что в дальнейшем нужно расширять отделения, будем вести переговоры, подбирать помещения, но хотя бы параллельно в это время люди будут нормально получать услуги, — поставил задачу руководитель области.

     Также глава региона посетил помещения городской больницы № 4 и встретился с рабочими завода «Искра».


Информация взята с сайта: https://www.nsk.kp.ru/online/news/3227724/

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru