(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В Городской клинической больнице №25 открыто новое отделение

12.09.2018

       В ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №25 НОВОСИБИРСКА В ЦЕЛЯХ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ОСТРЫМИ НАРУШЕНИЯМИ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ И ОСТРЫМ КОРОНАРНЫМ СИНДРОМОМ СОЗДАНО ПЕРВИЧНОЕ СОСУДИСТОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (ПСО).

       Во исполнение приказов Министерства здравоохранения Новосибирской области «Об открытии первичного сосудистого отделения №8 на базе ГБУЗ НСО «ГКБ №25», «О маршрутизации пациентов с острыми сосудистыми заболеваниями на территории г. Новосибирска и Новосибирской области» в городской клинической больнице №25 города Новосибирска открыто первичное сосудистое отделение №8 для оказания специализированной медицинской помощи:

- пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения мощностью на 30 коек, в том числе, с блоком интенсивной терапии на 6 коек;

- пациентам с острым коронарным синдромом мощностью на 30 коек, в том числе, с блоком интенсивной терапии на 6 коек.

       В новом ПСО №8 медицинская помощь оказывается не только жителям города Новосибирска, но и жителям Мошковского и Колыванского районов Новосибирской области.

       Функциями ПСО являются оказание круглосуточной лечебно-диагностической помощи в соответствии со стандартами и порядками медицинской помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом, проведение комплекса мероприятий, направленных на восстановление нарушенных функций.

       Важнейшим принципом работы медицинских работников является быстрейшая доставка больного в стационар и немедленное проведение комплекса диагностических исследований, в том числе - компьютерной томографии для определения характера заболевания.

       В ПСО имеется все необходимое лечебно-диагностическое оборудование. Новое отделение оснащено компьютерным томографом, работающим в круглосуточном режиме, современным лабораторным оборудованием, применяются специальные методы функциональной диагностики сердечно-сосудистой системы и неврологических функций. Специалисты имеют высокий уровень квалификации, позволяющий оказывать медицинскую помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями на высоком качественном уровне.

       Как отметила и.о. заместителя главного врача по терапевтической помощи Галина Георгиевна Полтаранина, полностью отработана структура функционирования отделения.

       «Открытие нового отделения позволит улучшить качество и доступность оказания квалифицированной медицинской помощи больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и снизить смертность от этих заболеваний», - резюмировала она.

       С момента госпитализации в ПСО, помимо врачей-анестезиологов-реаниматологов, неврологов и кардиологов пациентам будут оказывать медицинскую помощь врачи-физиотерапевты, врачи лечебной физкультуры, психолог и логопед, которые помогут больным реабилитироваться, восстановить утраченные функции и вернуться к полноценной жизни.

       Первых пациентов первичное сосудистое отделение ГБУЗ НСО «ГКБ №25» начало принимать с 10 сентября. Тяжелые больные с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом поступают в больницу круглосуточно, в соответствии с маршрутизацией пациентов с острыми сосудистыми заболеваниями в региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения на территории Новосибирской области, утвержденной министерством здравоохранения Новосибирской области.


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru