(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Осенний кросс – традиция, которой уже более 10 лет

11.10.2018

      4 октября структурное подразделение «Спортивное» Центра внешкольной работы «Пашинский» принимало участников осеннего кросса, посвящённого Дню учителя. Это мероприятие является традиционным и ежегодно проводится в нашем подразделении более 10 лет. В этом году количество участников впервые превысило 200 человек, а именно 227 участников – это воспитанники спортивных объединений «ЦВР «Пашинский», учащиеся школ №34 и 46, Лицея №81, воспитанники спортивных школ «Стрижи» и п. Сосновка.

      Мероприятие началось с парада-открытия соревнований. Иван Владимирович Ахременко, начальник подразделения «Спортивное», приветствовал участников и торжественно открыл соревнование. Главный судья соревнований Анатолий Фёдорович Полуянов огласил регламент соревнований и порядок старта, после чего проводил участников к месту старта и провел по дистанции, для ознакомления с трассой.

      Первыми на старт вышли самые маленькие спортсмены – это были девочки 2011 года рождения. Нешуточный накал страстей за призовые места, за лучшие секунды ощущался с самого первого забега. В итоге 1 и 2 место на пьедестале отделяли соперников сотые секунды! В возрастной группе 2009-2010 г.р. ребята финишировали одновременно и заняли два третьих места (Шеховцев Данил и Трунов Матвей).

      Команде судей пришлось потрудиться на славу, практически без перерыва работали две бригады, в составе которой были наши бессменные опытные судьи: Заслуженный тренер РФ – Юрий Николаевич Камкин, педагог высшей категории – Анатолий Фёдорович Полуянов, мастер спорта СССР по лыжным гонкам – Михаил Иванович Головин, а также незаменимые Ольга Юрьевна Быкова – секретарь, и Анатолий Александрович Медведев – судья на старте.

      Радость победы и слезы огорчения от проигрыша были видны невооруженным глазом. Самых маленьких ребят активно поддерживали родители, складывалось такое впечатление, что они бегут вместе со своими детьми! Старания этих малышей были отмечены сладкими призами, каждый участник 2011 года рождения и младше получил вознаграждение.

      Завершением соревнований была торжественная церемония награждения победителей и призёров, которые получили заслуженные медали, грамоты и сладкие призы.

      Никакое усилие не бывает напрасным и без поражений не бывает побед!



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru