(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Обмен опыта между странами в ГБУЗ НСО «ГКБ № 25»

12.10.2018

       При активном участии городской клинической больницы №25 в Новосибирске были организованы мероприятия, направленные на улучшение связей между научно-медицинской общественностью России и США, а также повышения уровня медицинских знаний

      В начале октября 2018 года в рамках научно-практического сотрудничества между кафедрами анестезиологии и реаниматологии НГУ и Университета Южной Калифорнии США состоялся визит резидента кафедры анестезиологии и реаниматологии Университета Южной Калифорнии США Ксении Ершовой в Новосибирск.

      В рамках визита в НГУ был проведен видео-семинар с коллегами из Университета Южной Калифорнии, посвященный проблеме трудных дыхательных путей, где состоялся клинический разбор и обсуждение имевших быть случаев сложной интубации трахеи в практике новосибирских анестезиологов-реаниматологов. Семинар посетили врачи анестезиологи-реаниматологи, представители кафедры анестезиологии и реаниматологии НГУ, а также студенты Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ.

      Также Ксения Ершова была приглашена на встречу с сотрудниками ГБУЗ НСО «ГКБ № 25», на которой смогла ознакомиться со структурой организации анестезиолого-реанимационной помощи в нашем лечебном учреждении.

      Результатом визита стало обсуждение развития совместных образовательных проектов между кафедрами анестезиологии и реаниматологии НГУ и Университета Южной Калифорнии США, направленных на взаимную образовательную интеграцию между резидентами и ординаторами анестезиологами-реаниматологами наших стран.

      Также в октябре Городскую клиническую больницу №25 посетили специалисты из ведущего Израильского медицинского центра

      Целью визита, проходившего с 3 по 9 октября 2018 года в рамках проекта по обмену опыта между кафедрами анестезиологии и реаниматологии НГУ и государственного израильского университета имени Бен-Гуриона, стало проведение на базе городской клинической больницы №25 семинаров и мастер-классов, посвященных использованию УЗИ-навигации в анестезиологии и реаниматологии (регионарные блокады, межфасциальные блокады, катетеризация центральных вен).

      Основная цель визита – обмен профессиональным опытом с израильскими коллегами и внедрение в работу ГБУЗ НСО «ГКБ №25» прогрессивных методик обезболивания.

      В составе делегации присутствовали врач анестезиолог-реаниматолог, руководитель службы боли Израильского Медицинского Центра «Сорока» Михаил Дубилет, а также заведующий терапевтическим дневным стационаром Илья Пташук.

      В рамках проекта состоялся короткий лекционный цикл, посвященный УЗИ-навигации в анестезиологии и реаниматологии, опыт работы дневного стационара в структуре многопрофильного Медицинского центра в Израиле, а также применению ERAS протоколов (концепция мультимодальной реабилитации хирургических пациентов) в Медицинском Центре «Сорока».

      По словам заведующего отделением анестезиологии и реанимации № 1 ГКБ № 25, ассистента кафедры анестезиологии и реаниматологии НГУ К.Н. Кунгурцева, проведение мероприятия будет способствовать развитию УЗИ-навигации в анестезиологии и реаниматологии, что, в свою очередь, повысит качество и безопасность регионарной анестезии и послеоперационного обезболивания пациентов во всех направлениях хирургической помощи, осуществляемой в городской клинической больнице №25.

      Главный врач ГБУЗ НСО «ГКБ №25», д.м.н., профессор, заведующий зеркальной кафедрой анестезиологии и реаниматологии НГУ С.В. Астраков подтвердил намерения совершенствовать работу вверенного ему лечебного учреждения, используя положительный международный опыт. В дальнейшем планируется расширение контактов и обмен опытом с активным участием хирургических коллективов обеих стран.

      В апреле 2018 года состоялся визит представителей зеркальной кафедры анестезиологии и реаниматологии Новосибирского государственного университета в Израиль, г. Беэр-Шева, государственный израильский университет имени Бен-Гуриона, университетский медицинский центр «Сорока». В состав российской делегации вошли сотрудники ГБУЗ НСО «ГКБ №25»: главный врач ГБУЗ НСО «ГКБ № 25», д.м.н., профессор, заведующий зеркальной кафедрой анестезиологии и реаниматологии НГУ С.В. Астраков; заведующий отделением анестезиологии - реанимации № 1, ассистент кафедры анестезиологии и реаниматологии НГУ К.Н. Кунгурцев.


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru