(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Знай историю – управляй будущим»

22.10.2018

      24 октября 14:00 в ДК им. М. Горького пройдет Форум молодежи, посвященный 100-летию ВЛКСМ.

      Молодежь – загадочное единство совершенно непохожих друг на друга юношей и девушек, которых, на первый взгляд, объединяет лишь возраст. Талантливая молодежь – основной стратегический ресурс России и Калининский район не исключение.

      Форум молодежи Калининского района это традиционное событие районного масштаба, объединяющая молодежь, которая учится в школе, колледже, вузе или уже трудится в организациях, на предприятиях и создают семьи. В 2018 году Форум соберет около 150 участников. Это активная молодежь

      Цель Форума – выявление и поддержка социально-активной, талантливой молодежи в различных общественно-значимых сферах деятельности, а также вовлечение в общественную деятельность и информирование о возможностях своего развития.

      Каждый год организаторы ищут новые форматы мероприятия и этот год не исключение. В 2013 году Форум проводился под лозунгом «Молодость. Активность. Ответственность», который стал главным принципом работы Общественного молодежного совета Калининского района; в 2014 году - «Управляй реальностью», когда все участники прошли конвейер проектов и предложили району ряд событий, которые были реализованы. В 2015 году Форум назывался «Мы создаем будущее!», в 2016 году Форум под названием «Капитал – это я!» собрал около 400 участников, так как впервые состоялся конкурс органов молодежного самоуправления Калининского района, в 2017 году Форум продолжил работу под названием «Капитал – это я!».

      В этом году Форум станет площадкой, которая объединит поколения калининцев разных десятилетий. Ведь 2018 год ознаменован 100-летием ВЛКСМ. Форум станет кульминацией районного конкурса образовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление, участниками которого стали Лицей 28, 81, 126, Школа 211, Машиностроительный колледж и Лицей питания. Победители конкурса будут награждены переходящим кубком победителя и ценными призами на сцене ДК им. М. Горького. Не для кого не секрет знание истории создает представление о будущем именно поэтому не случайно название Форума этого года «Знай историю – управляй будущим».

      В завершение мероприятий все участники Форума, ветераны ВЛКСМ и приглашенные гости соберутся в главном зале ДК Горького. Где увидят творческую программу, отражающую всю историю ВЛКСМ и в частности Калининского и Дзержинского районов, с упоминанием конкретных персон сделавших вклад в историю самого большого молодежного движения в мире.

      Подробную информацию и для подачи заявки на участие необходимо позвонить в отдел по дела молодежи, культуре и спорту администрации Калининского района 228-74-45.

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru