(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Районный конкурс «Педагогический дебют»

23.10.2018

      С 09 по 22 октября в Калининском районе был проведён конкурс для молодых учителей и воспитателей «Педагогический дебют». 14 участников вступили в конкурсную борьбу: снимали видеоролик о своих достижениях, размышляли в эссе о своём педагогическом дебюте, разрабатывали образовательные проекты, презентовали опыт работы в рамках семинара «У меня это хорошо получается» и, конечно, давали открытые уроки.

      Новшеством конкурса этого года стало постоянное сопровождение молодых педагогов победителями и лауреатами конкурсов прошлых лет, которых у нас в районе, к счастью, не мало. Участников курировали Басалаев Алексей Александрович, учитель английского языка школы-интерната № 116, вошедший на городском конкурсе в десятку лучших молодых педагогов в 2017-2018 учебном году, и Прудникова Анастасия Игоревна, учитель истории школы № 78, лауреат городского конкурса «Педагогический дебют» в 2016-2017 учебном году. На установочном семинаре молодым педагогам была предоставлена возможность пообщаться с абсолютным победителем прошлогоднего городского конкурса «Педагогический дебют» Чичериным Павлом Андреевичем.

      Все конкурсные испытания состоялись в дружелюбной атмосфере обмена опытом, ведь главной задачей районного конкурса является сплочение молодых педагогов, включение их в большой педагогический коллектив Калининского района, предоставление им возможности саморазвития и самовыражения.

      Однако условия конкурса предполагают определение победителя. По результатам всех конкурсных испытаний лидировала учитель истории школы № 203 Заранкина Наталья Алексеевна. Поздравляем победителя районного этапа и благодарим Шагаку Юрия Петровича, руководителя образовательной организации, обеспечившего условия для подготовки своего сотрудника к участию в сложном и многоэтапном конкурсе, и куратора победительницы, Медютову Наталью Вячеславовну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 203, которая стала наставником для молодого учителя и оказала не только методическую, но и психологическую поддержку.

      Для участия в городском конкурсе организационный комитет и экспертная группа рекомендуют, помимо победителя, ещё шестерых молодых педагогов: Бондарева Максима Владимировича, учителя русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 12», Естифеева Михаила Васильевича, учителя информатики МБОУ «Лицей № 81», Комардину Юлию Юрьевну, учителя географии МАОУ СОШ № 211, Сазонова Алексея Андреевича, учителя английского языка МБОУ СОШ № 184, Млинченко Яну Васильевну, учителя русского языка и литература МБОУ СОШ № 26 и Власенко Ольгу Алексеевну, воспитателя МКДОУ д/с № 38.

      Отделом образования и методической службой Калининского района во главе с Колесниковой Т. В. будут организованы индивидуальные консультации для каждого участника конкурса. Также надеемся на поддержку всех конкурсантов руководителями образовательных организаций, педагогическими коллективами и школьными кураторами!



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru