(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

100 лет ВЛКСМ

26.10.2018

      24 октября состоялся VI Форум молодежи Калининского района это традиционное событие районного масштаба, объединяющая молодежь, которая учится в школе, колледже, вузе или уже трудится в организациях, на предприятиях и создают семьи. В 2018 году Форум собрал более 200 участников. Это активная молодежь района.

      Цель Форума – выявление и поддержка социально-активной, талантливой молодежи в различных общественно-значимых сферах деятельности, а также вовлечение в общественную деятельность и информирование о возможностях своего развития.

      В этом году Форум стала площадкой, которая объединила поколения калининцев разных десятилетий. Ведь 2018 год ознаменован 100-летием ВЛКСМ. Форум стал кульминацией районного конкурса образовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление, участниками которого стали Лицей 28, 81, 126, Школа 211, Машиностроительный колледж и Лицей питания. Победители конкурса были награждены переходящим кубком победителя и ценными призами на сцене ДК им. М. Горького. Второй раз подряд в истории конкурса первое место занял актив школьного самоуправления Лицея 81.

      Не для кого не секрет знание истории создает представление о будущем именно поэтому не случайно название Форума этого года «Знай историю – управляй будущим».

      В завершение мероприятий все участники Форума, ветераны ВЛКСМ и приглашенные гости собрались в главном зале ДК Горького. Где увидели творческую программу, отражающую всю историю ВЛКСМ из видео-ролика подготовленного ДК Горького и Центром Патриот, а также с упоминанием конкретных персон сделавших вклад в историю самого большого молодежного движения в мире. Почетными гостями стали мэр города Новосибирск Локоть Анатолий Евгеньевич, глава администрации Калининского района Шатула Герман Николаевич, Косоуров Виктор Степанович член международного комитета 100 лет ВЛКСМ, в прошлом первый секретарь обкома комсомола, член Совета Федерации, Федоров Валерий Александрович первый секретарь райкома комсомола Калининского района, экс-глава администрации Калининского района. Мероприятие было дополнено творческими выступлениями от активов комсомола предприятий разных поколений. Это создало душевную и семейную обстановку не смотря на то что в зале было более 700 человек.

      В завершение отметим, что история нашего государства имеет множество достижений, которыми мы можем по праву гордится и хранить в памяти будущих поколений.

      По вопросам, связанным с фотографиями, можно обращаться по телефону: 228-73-46









 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru