(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Морским судам быть!»

01.11.2018

      В истории нашей великой страны есть очень много памятных дат. 30 октября является днем основания Военно-морского флота России. Каждый юный моряк обязан знать, как и при каких условиях возник Российский флот, и кто его создал.

      В честь этой знаменательной даты на базе ДМЦ «Каравелла» имени А. Москаленко для юных моряков Новосибирска прошло мероприятие исторической направленности. Курсанты на целый день погрузились в эпоху Петра I, познакомились со многими историческими личностями и событиями.

      Первая часть мероприятия представляла собой спектакль, где старшие курсанты в образах Петра Великого, Александра Меншикова, Франца Лефорта и других личностей отчетливо показали историческую картину того времени: предпосылки и условия создания флота, дальнейшее его развитие. Руководители клубов юных моряков также принимали участие в качестве «Боярской думы». Спектакль получился ярким и нарядным, а мастерство актеров поразило до глубины души каждого зрителя!

      Во второй познавательно-игровой части мероприятия ребята проверили свои знания по истории флота, а также пели песни и танцевали «Яблочко». По итогу игры, на торжественном построении, Пётр I зачитал царский указ и вручил каждой команде грамоту! Но самая значимая награда, с которой ребята вернулись домой – это эмоции и впечатления!

      Данное мероприятие имело не только познавательный характер, но и коммуникативный. «Каравелла» уже не в первый раз собирает клубы юных моряков «Флагман», «Искра», «Фиорд», «Норд-Ост» в своих стенах. Это имеет большое значение для развития каждого из них, так как происходит обмен опытом, знаниями, знакомство курсантов друг с другом.



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru