(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Гора самоцветов» ко Дню народного единства

12.11.2018

      Дню народного единства посвятили районный конкурс инсценированной сказки народов России «Гора самоцветов» его организаторы – Центр детского творчества «Содружества» (педагог-организатор А.Н. Балакина при поддержке и творческой активности отряда вожатых «Океан улыбок»). Наша Родина – многонациональное государство, и научить подрастающее поколение жить в дружбе и единстве с людьми любых национальностей – одна из серьёзных воспитательных задач. Замечательным средством для решения этой задачи являются сказки. Каждая из них сияет как самоцвет множеством граней: народной мудростью, торжеством добра над злом, утверждением истинных жизненных ценностей, юмором и меткостью слова.

      В конкурсе, состоявшемся 8 ноября 2018 года на базе МБОУ СОШ №23, приняли участие более 150 учащихся из девяти образовательных организаций Калининского района. Ученики 5-7-ых классов превратились в настоящих артистов, представивших друг другу сценический вариант народных сказок, колорит которых выражался в специально пошитых к конкурсу костюмах и изготовленных декорациях, в эмоционально пережитых словах и сопутствующей пластике, в народной музыке и танце.

      Уровень подготовки инсценированных сказок был достаточно высок, и жюри не скупилось на награды. Третье место в конкурсе поделили творческие группы МБОУ СОШ №26 (руководители: Я.В. Млинченко, Н.С. Ревякина) и МБОУ СОШ №122 (руководитель В.В. Зевакова). Второе место заняла труппа из МБОУ «Лицей №28» (руководитель Е.П. Хрущёва). В конкурсе – два первых места: МБОУ СОШ №105 (руководитель Э.Р. Гиджак) и МБОУ «Лицей №81» (Ю.А. Кротова). Гран-при конкурса по праву завоевала творческая команда МАОУ СОШ №211 (руководитель Т.К. Канзюба), представившая ингушскую сказку в исполнении не только детей, но и их родителей.

      В общем творческом деле, каким стал конкурс «Гора самоцветов», крепнет дружба детей и взрослых, учащихся школ района, представителей различных национальностей. Крепнет народное единство.



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru