(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Допуском к ГИА девятиклассников станет итоговое собеседование

14.11.2018

       В 2018/2020 учебном году допуском к государственной итоговой аттестации девятиклассников станет итоговое собеседование. Масштабная апробация этой процедуры прошла во всех школах Калининского района весной прошлого года, когда около двух тысяч девятиклассников тестировали новую форму допуска.

       Осенью 2018 года МАОУ «Гимназия № 12» была определена одной из восьми образовательных организаций нашего города, на базе которой 9 ноября прошла апробация модели допуска к государственной итоговой аттестации для девятиклассников в форме итогового собеседования. В рамках подготовки к апробации педагоги гимназии, задействованные в качестве экзаменаторов-собеседников и экспертов по оцениванию устных ответов, изучили регламент проведения, рассмотрели демо-версии процедуры, посетили вебинар, организованный специалистами НИМРО.

       Для достоверности результатов апробации было выбрано 40 гимназистов с разным уровнем обученности. Опираясь на опыт проведения процедуры прошлого года, руководителем пункта проведения экзамена Тышкевич А. Ю. разработана схема перемещения участников апробации, рассчитано время, необходимое для заполнения выпускниками листов регистрации в аудитории ожидания. Собеседование началось в 09:00. На собеседование с каждым участников затрачивается около 15 минут, задействованы четыре аудитории проведения и одна – для подготовки детей. В 13:30 педагоги завершили работу, проанализировав все этапы, составили анкеты участников и электронные версии отчётов. Материалы апробации переданы в региональный центр обработки информации.

       Несмотря на формат апробации, ученики испытывали тревогу, как перед настоящим экзаменационным испытанием, серьёзно готовились к ответам, чувствовали себя полноправными участниками важного процесса подготовки будущих моделей ГИА.

       Зимой 2018/2019 года на базе гимназии пройдут обучения для всех педагогов района, задействованных в проведении новой формы допуска к ГИА-9.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru