(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Состоялся районный конкурс "Учитель года"

15.11.2018

      В течение месяца в нашем районе на базе МБОУ «Лицей № 126» проходили испытания для педагогов-участников конкурса «Учитель года-2018». Целями районного конкурса стали объединение разных профессиональных мнений и создание условий для обмена профессиональным опытом.

      Семь педагогов из разных общеобразовательных организаций пробовали свои силы в первом отборочном туре: учителя английского языка из школ № 207 и 23 Александрова Н. В., и Рогова Г. В., учителя музыки из школ № 211 и 46 Тельнова Ю. В. и Крамар А. В., учителя начальных классов из школы № 78 и лицея № 81 Воронова Е. И. и Терехова Я. И., учитель истории школы 151 Вохидова Е. А. Учителя предоставляли членам жюри свой сайт, на котором выкладывают свои разработки и общаются с учениками и родителями, писали эссе, представляли методические находки.

      По результатам отборочного тура представители лицея № 81 и школы № 46 выбыли из конкурсной борьбы. А остальным участникам предстояли дальнейшие испытания: нужно дать мастер-класс, разработать и защитить проект на актуальную тему, провести урок в незнакомом классе.

      Некоторые задания оценивали не только члены экспертной группы, но и детское жюри: активисты школьного самоуправления из 23, 211, 207, 158 школ, гимназии № 12, лицеев № 126 и 28. И если оценка экспертов конкурсантам уже известна, то признание детей прозвучит только на торжественном закрытии всех районных педагогических конкурсов в январе.

      Итак, по единогласному мнению всех экспертов, набрав из 80-ти возможных 60 баллов, победителем районного конкурса «Учитель года» стала учитель английского языка МБОУ СОШ № 207 Александрова Надежда Владимировна. Второе место (54 балла) заняла учитель начальных классов МБОУ СОШ № 78 Воронова Елена Ивановна. Поздравляем пару лидеров! Удачи на городском конкурсе! Отделом образования и методической службой района будет оказана индивидуальная помощь учителям в подготовке конкурсных материалов.

      Отдельно благодарим представителей нашей педагогической общественности, принявших активное участие в подготовке и проведении конкурса «Учитель года»: руководителей лицея № 126, центра детского творчества «Содружество», гимназии № 12 Черявко Ю. Ю., Роньжину А. А., Фауст Ю. А., председателя Калининской общественной районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Фоминых Л. П., участников прошлых лет: учителей лицея 126 и школы 46 Каблашову О. В и Святочевскую М. А.



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru