(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

15 ноября в администрации Калининского района состоялась коллегия

19.11.2018

      15 ноября в администрации Калининского района состоялась коллегия о выполнении плана мероприятий по реализации наказов избирателей Калининского района, данных депутатам Совета депутатов города Новосибирска 6 созыва и плана организационно-технических мероприятий за 10 месяцев 2018 года.

      На коллегии присутствовали заместитель мэра г. Новосибирска В. А. Шварцкопп, глава администрации Калининского района Г. Н. Шатула, руководители отделов и учреждений администрации района, представители мэрии, депутаты Совета депутатов и другие члены коллегии.

      Об основных итогах выполнения наказов избирателей и организационно-технических мероприятий за 10 месяцев 2018 года докладывала Сочкова Марина Ивановна, начальник отдела экономического развития и трудовых отношений.

      С информацией о ходе выполнения наказов избирателей и организационно-технических мероприятий по отрасли энергетики, жилищного и коммунального хозяйства в 2018 году выступил Шейко Сергей Васильевич начальник отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства.

      О ходе выполнения наказов избирателей и организационно-технических мероприятий в сфере дорожно-благоустроительного комплекса в 2018 году доложила Ледянкина Анжелика Владимировна - начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта. 

      Шварцкопп В. А. отметил, что работа по выполнению наказов избирателей в Калининском районе правильно выстроена и взаимодействие налажено, предложил при формировании и выполнении наказов избирателей объединять усилия и бюджеты депутатов Совета депутатов города Новосибирска и Законодательного Собрания Новосибирской области, расположенных на одной территории, а также обратил внимание, что причиной невыполнения наказов является нарушение схемы их составления, отсутствие ограничений и как следствие – недостаток финансирования.

      Шатула Г. Н. отметил, что вопрос выполнения наказов депутатов очень важен, необходима четкая и своевременная расстановка приоритетов и тесное взаимодействие всех заинтересованных сторон.


 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru