(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Для тех, кто молоды душой» - проект ЦДТ «Содружество» для ветеранов труда

22.11.2018

      Центр детского творчества «Содружество» продолжает реализацию проекта для ветеранов педагогического труда Калининского района. В рамках проекта «Для тех, кто молоды душой» 20 ноября 2018 года в сотрудничестве Советом ветеранов района, учащиеся вокального объединения «Капель» (руководитель Л.А. Мироманова), ансамбля эстрадного танца «Акцент» (руководитель Е.В. Хмельницкая), «Театра чтеца» (руководитель Л.В. Шаповалова) приняли участие в концерте, посвящённом Дню матери. А 21 ноября педагоги и учащиеся творческих объединений Центра по декоративно-прикладному творчеству провели для ветеранов труда два мастер-класса по изготовлению приятных вещиц.

      Одна часть участников, применяя технику плоскостной флористики под руководством педагога дополнительного образования Т.Н. Лукашковой и её воспитанниц, создавали пейзажи из засушенных растений. В результате кропотливой работы при заботливой помощи девочек - учащихся творческого объединения «Вдохновение» все «мастерицы» создали не похожие друг на друга пейзажи, которые были помещены в рамки, специально приобретённые для мастер-классов. Теперь пейзажами можно украсить интерьер дома.

      Другие участники проекта осваивали технологию создания «броши-цветка» из ткани. Этому мастерству их обучала педагог Центра Е.Г. Абрамова. Это совсем не просто горящей свечой обжечь каждый лепесток цветка, но все участницы с этим справились, ведь рядом были помощники – педагоги ЦДТ и их обученные воспитанницы. Изготовленные броши женщины тут же прикололи к платьям, украсив дамский наряд.

      Все участники мастер-классов получили массу положительных эмоций от общения с профессионалами, детьми и от творческого процесса. Но есть одно «но» - малое число ветеранов откликнулось на приглашение, а ведь педагоги ЦДТ приготовили восемь мастер-классов. И они обязательно состоятся!





Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru