(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

01.03.2019

      С января 2019 года Россия полностью перешла на цифровое эфирное телевещание.Сегодня жители Новосибирской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Практически во всех населенных пунктах области доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». Цифровое эфирное вещание осуществляется с включением в каналы «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» в составе первого мультиплекса региональных программ ГТРК «Новосибирск». Второй мультиплекс (РТРС-2): «СТС», «ТНТ», «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ3», «Мир», «МузТВ».

      Проверьте в настройках Вашего телевизора, доступен ли прием цифрового сигнала.

      Если Вы увидели на экране литеру «А», это означает, что с января 2019 года данный канал может исчезнуть с экранов Ваших телевизоров. В том случае, если у Вас новый телевизор, проверьте, имеет ли он возможность приёма цифровых каналов, возможно, он не настроен либо необходимо подключить антенну ДМВ-диапазона. Если же Ваш телевизор не может принимать цифровой сигнал, до января 2019 года рассмотрите возможность приобретения нового телевизора или цифровой приставки, так как владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 года, потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм.

      Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура. Стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 900 рублей. Антенну, приставку и соединительный антенный кабель можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой и радиотехникой.


      По любым вопросам, касающимся наличия цифрового телесигнала в Вашем населенном пункте и необходимого пользовательского оборудования, обращайтесь в федеральную «горячую линию» РТРС по телефону 8-800-220-20-02 или на информационный интернет-портал РТРС по адресу: смотрицифру.рф.

      Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения: /upload/resize_cache/Cifrovoe_efirnoe_televidenie.pdf



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru