(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Мама жизнь подарила мне и тебе!»

28.11.2018

           «Мама жизнь подарила мне и тебе!» районный конкурс, посвящённый Дню Матери, прошел 22 ноября 2018 года в Калининском районе на базе МБОУСОШ №23. Организаторы конкурса – Центр детского творчества «Содружества» (ответственный - педагог-организатор А.Н. Балакина)

            День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

            Признание в любви мамам на вокальном конкурсе «Мама жизнь подарила мне и тебе» прозвучало от участников конкурса в песенном выражении. 340 учащихся начальных классов из 11 образовательных организаций исполнили песни «О той, кто растит и лелеет» и колыбельные, ассоциирующиеся с образом мамы, умиротворением, спокойствием детской души, защищённостью от невзгод. Сколько тепла и искренних переживаний донесли исполнители песен зрителям, в числе которых, конечно же были и те, кому посвящались песни.   Мамочки поддерживали своих любимых деток и на сцене: кто вокалом, кто тёплой улыбкой, а кто-то выходом с младшими детьми на руках. Атмосфера, по истине - семейная, уютная. И вели программу конкурса мама и дочка - А.Н. Балакина и Таисия, и завершали конкурс песней «Мама и дочка» мама О.И. Мирошникова, педагог дополнительного образования ЦДТ, и дочки Владислава и Мирослава.

            В ходе конкурса компетентное жюри в составе представителей отдела образования администрации района и педагогических работников ЦДТ выявили лауреатов трёх степеней по подгруппам (хор и ансамбль) и победителей номинаций. Победителем в номинации «О той, кто растит и лелеет» стал хор учащиеся школы №122 (руководитель Герасимчук Л.А. учитель МБОУ СОШ №122, Кащеева Л.В., педагог дополнительного образования ЦДТ «Содружество»). Лучшими в номинации «Спи, моя радость усни!» (колыбельные) стали участники хора МБОУСОШ №23 (руководитель Червякова Е.Н., учитель музыки).

            Большую творческую и организационную поддержку в проведении конкурса оказали активисты отряда вожатых «Океан улыбок». Организация подвижных игр до начала конкурса и во время работы жюри, по-детски оформленный зал, культурное перемещение ансамблей и хоров на сцену и обратно, в зрительный зал, – волонтёрская заботливая помощь вожатых – учащихся.

            Вот так в совместном творчеств детей и взрослых - педагогов и родителей –решается значимая воспитательная задача формирования у подрастающего поколения уважительного, доброго отношения к мамам.



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru